Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649472, Республика Алтай, Усть-Коксинский район,
с. Катанда, улица Советская, д. 136

Поздравляем с 8 марта

+7 (388-48) 29-3-43



Праздник День Победы в с. Катанда МО Катандинское сельское поселение

Праздник День Победы в с. Катанда МО Катандинское сельское поселение

9 мая праздничные мероприятия, посвященные 74 годовщине в с. Катанда, начались со ставшего традиционным вело-мотопробега. В центре села собрались участники пробега на мотоциклах и велосипедах. Возглавил колонну глава поселения на мотоцикле. Со знаменами и с рупором колонна прошла по селу, вызвав небывалую волну восхищения у местных жителей.

В это время около обелиска начали собираться сельчане. Звучали песни военных лет. Подошла колонна учащихся школы с зажженными свечами.

После того, как вернулись мотоциклисты и велосипедисты к обелиску, глава поселения Алексеев Алексей Геннадьевич объявил о начале торжественного вечера Памяти. Прозвучали стихи и песни в исполнении самодеятельных исполнителей из разных организаций поселения. Во время концерта жителей угощали солдатской кашей, приготовленной общественной организацией женский совет.

Сельчане принимали активное участие в праздничной программе. Они активно хлопали исполнителям, подпевали, а начальник метеослужбы Матин Борис Майманович не удержался и пригасил на вальс методиста по музейной работе Сюнюшеву Марию Николаевну.

Вечер закончился праздничным салютом Победы.

Фоторепортаж